Cкрипты, шаблоны, курсоры, часы и знаменитости.

Цветы и растения

Меню сайта


Популярные статьи
Комнатная роза. Уход.
Пальмы. Виды, особенности ухода
Пальмы. Уход
Антуриум (Anthurium). Уход. Размножение
Выращивание тюльпанов
Фикус Бенджамина. Уход, размножение
Паслен (солянум). Уход за пасленом
Бегонии. Уход за растениями

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5775
 




  Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Мини-чат
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Цветы и растения » У кого какие проблемы » Помогите
Помогите
cvetiДата: Вівторок, 02.12.2008, 13:36 | Повідомлення # 1
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 21
Нагороди: 0
Статус: Offline
У меня есть цветок, не могу найти его названия и рекомендаций по уходу. Подскажите, если кто знает, что это за цветок.

Прикріплення: 7762820.jpg (74.0 Kb)


Тома
 
ГостьДата: Субота, 04.04.2009, 09:50 | Повідомлення # 2
Група: Гости





Этот цветок называется Кислица (Oxalis).
 
ГостьДата: Четвер, 16.07.2009, 08:39 | Повідомлення # 3
Група: Гости





Подскажите, пожалуйста, кто знает о комнатных пальмах. У меня пальма покрылась чем-то липким. И с листов даже "капает" на пол. Что это за явление и как с ним бороться ? sad
Спасибо
 
cvetiДата: Четвер, 16.07.2009, 14:13 | Повідомлення # 4
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 21
Нагороди: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
У меня пальма покрылась чем-то липким. И с листов даже "капает" на пол. Что это за явление и как с ним бороться ?

На Вашей пальме завелась щитовка.
А липкая жидкость, которой истекает пальма -это продукты жизнедеятельности щитовки.
Размножаются щитовки яйцами, которые откладывают в большом количестве. Они почти сплошь покрывают растение и, выбрызгивая свои испражнения, делают его липким, закупоривают дыхательные устьица. На слизистых выделениях щитовок поселяется сажистый гриб.
Меры борьбы:
Против молодых, не покрывшихся еще щитком насекомых и их личинок, в начале подвижности применяют тщательное опрыскивание. Старых насекомых (лучше до созревания самок, т. е. момента откладывания яиц) тщательно счищают с веток, листьев и стволиков жесткими щеточками, растения каждые 5-6 дней в течение 3 недель моют раствором анабазинсульфата с зеленым мылом.
Ещё одно: средство Актара разводить 1г. на литр.

Когда пальму атакуют щитовки и, прикрепляясь к листьям, начинают высасывать из них сок - в месте их "уколов" на листьях появляются жёлтые пятна. Признаком присутствия щитовок являются сами вредители (в виде неподвижных восковых "наростов" на листьях) и их липкие выделения, провоцирующие появление сажистого гриба.
Желательно через некоторое время после обработки тщательно промойте каждый листик и стволик под душем. Смойте все бляшки и некоторое время постоянно наблюдайте за растением.
И обязательно изолируйте от других растений.


Тома
 
MaggiДата: Понеділок, 14.09.2009, 20:21 | Повідомлення # 5
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, можно ли комнатную розу высадить в грунт и какие рекомендации по зимовке? Средняя зимняя температура - 5
 
cvetiДата: Понеділок, 14.09.2009, 23:17 | Повідомлення # 6
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 21
Нагороди: 0
Статус: Offline
Quote (Maggi)
Подскажите пожалуйста, можно ли комнатную розу высадить в грунт и какие рекомендации по зимовке?

Думаю что на летний период розу можно высадить в открытый грунт, ей будет очень хорошо, Вы даже заметите что она заметно вырастет, но на зиму присыпьте землей или торфом,укройте лапником.
Миниатюрные комнатные розы довольно хорошо зимуют в средней полосе. НО! высаживать горшечные розы лучше весной или в начале лета, до осени они успеют хорошо прижиться.

Наиболее зимостойкие миниатюрные розы: ‘Colibri’ – желто-оранжевая; ‘Lavender Jewel’ – розово-лиловая; ‘Maidy’ – двухцветная, темно-красная с белой подкладкой; ‘Rise’n’Shine’ – лучший из желтых сортов; ‘Stars’n’Stripes’ – красно-белая, полосатая; ‘Bаby Baccara’ – алая.


Тома
 
ВитаДата: Понеділок, 08.02.2010, 19:49 | Повідомлення # 7
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 3
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
подскажите пожалуйста, моя кислица сначала сбросила листья, теперь показались маленькие и замучанные cry

Добавлено (02.02.2010, 18:42)
---------------------------------------------
ЛЮДИ!!!!!!!!!
ПОМОГИТЕ, ЦВЕТОК ГИБНЕТ, НЕ ПОЙМУ В ЧЕМ ПРИЧИНА..... sob cry

Добавлено (08.02.2010, 19:49)
---------------------------------------------
одно из двух, или меня никто не видит, либо просто игнорируют....
есть еще 3-ий вариант - кроме меня сюда никто не заглядывает

 
cvetiДата: Вівторок, 09.02.2010, 17:20 | Повідомлення # 8
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 21
Нагороди: 0
Статус: Offline
Quote (Вита)
кислица сначала сбросила листья, теперь показались маленькие и замучанные

Не волнуйтесь, Ваша кислица просто впала в состояния покоя. Зимой так бывает.
Осенью растение сбрасывает листья и переходит на 3–4 месяца в состояние покоя. Небольшие клубеньки хорошо сохраняются в сухой почве, поливать ее в это время не следует. Для того чтобы вызвать пробуждение клубеньков, достаточно слегка увлажнить землю и поставить горшок в теплое место. С появлением листьев растение поливают чаще. Весной и летом кислицу Марциуса притеняют от прямых солнечных лучей и изредка подкармливают слабым раствором органических или минеральных удобрений.


Тома
 
ВитаДата: П`ятниця, 02.04.2010, 21:29 | Повідомлення # 9
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 3
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
cry помогите пожалуйста, купила цветочек у бабульке на рынке, и ничего о не не знаю.... ни названия.... ничего...
Прикріплення: 1160208.jpg (115.2 Kb)
 
АйгаДата: Вівторок, 11.05.2010, 14:30 | Повідомлення # 10
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 4
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Это ранункулус или ,по старинке, лютик едкий. Найду информацию - выложу.
 
АйгаДата: Вівторок, 11.05.2010, 14:39 | Повідомлення # 11
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 4
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
ранункулюс (лютики)Ранункулюс, он же лютик азиатский или садовый (Ranunculus asiaticus). Семейство Ranunculaceae - Лютиковые. Это - однолетние или многолетние, водные или наземные травы, богатые едким, даже ядовитым соком..Всех видов лютиков насчитывается около 160, большинство из них встречается в умеренных и холодных климатах Северного полушария.
а по поводу лютика ЕДКОГО я ошиблась. Едким называют луговые жёлтые цветочки (тоже относятся ранункулюсам)
Прикріплення: 1623045.gif (17.3 Kb)
 
[❤]Дата: Понеділок, 02.08.2010, 08:59 | Повідомлення # 12
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 2
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Привет,у меня проблемы с шеффлерой ,появляются коричневые пятна и опадают,поливаю только корень как мне советовал продавец cry и вот
Прикріплення: 4852580.jpg (158.6 Kb) · 9340497.jpg (121.5 Kb)
 
[❤]Дата: Понеділок, 02.08.2010, 09:08 | Повідомлення # 13
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 2
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Еще с пальмой названия не помню,полеваю так же.Нашла в фото "Юкка",сильно гнуться листочки в чем может быть дело ПОСОВЕТУЙТЕ в 1 и 2 СЛУЧАЕ.СПАСИБО lumped
Прикріплення: 2311285.jpg (221.1 Kb) · 8070709.jpg (246.8 Kb)
 
миссДата: Середа, 04.08.2010, 22:57 | Повідомлення # 14
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 12
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
у меня роза комнатная с 27июля, яеё не пересаживаю, прочитала что нужно в первой фазе луны а это будет 16 августа, а у розочки начали желтеть нижние листочки, а верхние сохнут на кончиках и маленькие бутончики начали вять, ЧТО ДЕЛАТЬ???????????подскажите пожалуйста
 
cvetiДата: Четвер, 05.08.2010, 12:04 | Повідомлення # 15
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 21
Нагороди: 0
Статус: Offline
Quote (|❤|)
Еще с пальмой названия не помню,полеваю так же.Нашла в фото "Юкка",сильно гнуться листочки в чем может быть дело

Это у Вас драцена.
Это пока драцена молодая, то у нее листья к верху. Так что с ней все нормально.
Вот фото драцены



Тома
 
Форум » Цветы и растения » У кого какие проблемы » Помогите
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Приветствую Вас Гість

Друзья сайта



АВТОСАЙТ


Я-ЖЕНЩИНА ФОРТУНА



Статистика


Copyright MyCorp © 2024
// End -->